Wochenend- und Blockveranstaltungen

Juli/August

So 1.7.

11 – 17 Uhr

Leitung: Silke Blomeyer

Sa 7.7.

11 – 17 Uhr

Leitung: Lena Engel

So 8.7.

11 – 15 Uhr

Leitung: Lena Engel

Sa 14.7. + So 15.7.

11 – 17 Uhr

Leitung: Stefan Zeiler

Sa 21.7. + So 22.7.

11 – 17 Uhr

Leitung: Nicola Hanke

Sa 28.7. + So 29.7.

11 – 17 Uhr

Leitung: Silke Blomeyer

Mo 30.7. – Mi 1.8.

10 – 16 Uhr

Leitung: Lena Engel

Mo 30.7. – So 12.8.

▶ SOMMERAKADEMIE IM SCHAFHOF: Malerei und Zeichnung vor der Natur

Mo 30.7. – Do 2.8.

10 – 18 Uhr

Leitung: Cornelia Eichacker

Fr 3.8. – So 5.8.

10 – 18 Uhr

Leitung: Cornelia Eichacker

Mo 30.7 – So 5.8.

10 – 18 Uhr

Leitung: Cornelia Eichacker

Di 31.7. – Fr 3.8.

10 – 18 Uhr

Leitung: Gabriel Baumüller

Mo 6.8. – Do 9.8.

10 – 18 Uhr

Leitung: Sabine Berr

Fr 10.8. – So 12.8.

10 – 18 Uhr

Leitung: Sabine Berr

Mo 6.8. – So 12.8.

10 – 18 Uhr

Leitung: Sabine Berr

Mo 6.8. – Do 9.8.

10 – 18 Uhr

Leitung: Stefan Zeiler

Fr 10.8. – So 12.8.

10 – 18 Uhr

Leitung: Stefan Zeiler

Mo 6.8. – So 12.8.

10 – 18 Uhr

Leitung: Stefan Zeiler

Di 31.7. + Mi 1.8.

14:30 – 17 Uhr

Leitung: Barbara Breen

August

Do 2.8.

10 – 14 Uhr

Leitung: Lena Engel

Sa 4.8. + So 5.8.

10 – 18 Uhr

Leitung: Stefan Wischnewski

Sa 18.8. + So 19.8.

10 – 13 Uhr + 14 – 18 Uhr

Leitung: Beatriz von Eidlitz

Mo 20.8. – Fr 24.8.

10 – 16 Uhr

Leitung:
Karin Fröhlich / Carola Wegerle

Mo 27.8. + Di 28.8.

11 – 17 Uhr

Leitung: Cornelia Eichacker

Do 30.8. – So 2.9.

11 – 17 Uhr

Leitung: Heiner Blumenthal

September

Fr 7.9. – So 9.9.

11 – 17 Uhr

Leitung: Cornelia Eichacker

So 9.9.

11 – 17 Uhr

Leitung: Sabine Berr

So 9.9.

11 – 17 Uhr

Leitung: Cornelia Eichacker

Sa 29.9. + So 30.9.

11 – 17 Uhr

Leitung: Cornelia Eichacker

Oktober

Sa 6.10. + So 7.10.

11 – 17 Uhr

Leitung: Stefan Heide

Sa 13.10. + So 14.10.

11 – 17 Uhr

Leitung: Stefan Zeiler

Sa 20.10.

11 – 18 Uhr

Leitung: Lena Engel

Sa 20.10. + So 21.10.

11 – 17 Uhr

Leitung: Nicola Hanke

Sa 27.10. + So 28.10.

10 – 13 Uhr + 14 – 18 Uhr

Leitung: Beatriz von Eidlitz

Sa 27.10.

11 – 17 Uhr

Leitung: Lena Engel

So 28.10.

11 – 15 Uhr

Leitung: Lena Engel

Di 30.10.

10 – 14 Uhr

Leitung: Lena Engel

Mi 31.10.

10 – 16 Uhr

Leitung: Lena Engel

November

Do 1.11. + Fr 2.11.

14:30 – 17 Uhr

Leitung: Barbara Breen

Sa 3.11. + So 4.11.

11 – 17 Uhr

Leitung: Cornelia Eichacker

Sa 10.11. + So 11.11.

11 – 17 Uhr

Leitung: Gabriel Baumüller

Sa 17.11.

11 – 17 Uhr

Leitung: Silke Blomeyer

So 18.11.

11 – 17 Uhr

Leitung: Silke Blomeyer

Sa 24.11. + So 25.11.

10 – 18 Uhr

Leitung: Stefan Wischnewski

Sa 24.11. + So 25.11.

11 – 17 Uhr

Leitung: Stefan Heide

Dezember

Sa 1.12. + So 2.12.

11 – 17 Uhr

Leitung: Julija Zaharijević

Sa 8.12. + So 9.12.

11 – 17 Uhr

Leitung: Jess Walter

Sa 15.12. + So 16.12.

11 – 17 Uhr

Leitung: Nicola Hanke

Januar

Mi 2.1. + Do 3.1.

11 – 17 Uhr

Leitung: Stefan Zeiler

Fr 4.1. – So 6.1.

11 – 17 Uhr

Leitung: Cornelia Eichacker

So 6.1.

11 – 17 Uhr

Leitung: Cornelia Eichacker

© Atelierprojekt München 2018

Impressum / Datenschutz