Wochenend- und Blockveranstaltungen

Februar

Sa 10.2. + So 11.2.

11 – 17 Uhr

Leitung: Stefan Zeiler

Sa 17.2. + So 18.2.

11 – 17 Uhr

Leitung: Cornelia Eichacker

So 18.2.

11 – 17 Uhr

Leitung: Cornelia Eichacker

Sa 24.2. + So 25.2.

11 – 17 Uhr

Leitung: Stefan Heide

März

Sa 3.3. + So 4.3.

11 – 17 Uhr

Leitung: Nicola Hanke

Sa 10.3. + So 11.3.

11 – 17 Uhr

Leitung: Cornelia Eichacker

Sa 17.3.

10 – 18 Uhr

Leitung: Lena Engel

Sa 17.3. + So 18.3.

11 – 17 Uhr

Leitung: Christoph Lammers

Sa 24.3. + So 25.3.

11 – 17 Uhr

Leitung: Jess Walter

Sa 31.3. + So 1.4. 

10 – 13 Uhr + 14 – 18 Uhr

Leitung: Beatriz von Eidlitz

April

Mo 2.4 + Di 3.4.

14:30 – 17 Uhr

Leitung: Barbara Breen

Fr 6.4. + So 8.4.

11 – 17 Uhr

Leitung: Cornelia Eichacker

So 8.4.

11 – 17 Uhr

Leitung: Cornelia Eichacker

Sa 14.4.

11 – 17 Uhr

Leitung: Silke Blomeyer

So 15.4.

11 – 17 Uhr

Leitung: Silke Blomeyer

Sa 21.4. + So 22.4.

11 – 17 Uhr

Leitung: Stefan Zeiler

Sa 21.4.

11 – 17 Uhr

Leitung: Lena Engel

So 22.4.

11 – 15 Uhr

Leitung: Lena Engel

Mai

Di 1.5.

11 – 17 Uhr

Leitung: Stefan Zeiler

Sa 5.5. + So 6.5.

11 – 17 Uhr

Leitung: Jess Walter

Sa 12.5. + So 13.5.

11 – 17 Uhr

Leitung: Julija Zaharijević

Sa 19.5. + So 20.5.

11 – 17 Uhr

Leitung: Nicola Hanke

Do 31.5. + Fr 1.6.

11 – 17 Uhr

Leitung: Cornelia Eichacker

Do 31.5. – So 3.6.

▶ SOMMERKURS AUF DER BURG WAHRBERG

9 – 12 + 14 – 17 Uhr

Leitung: Jess Walter

Juni

Sa 2.6. + So 3.6. 

10 – 13 Uhr + 14 – 18 Uhr

Leitung: Beatriz von Eidlitz

Sa 9.6.

11 – 17 Uhr

Leitung: Sabine Berr

14 – 20 Uhr

So 10.6.

25 Jahre ATELIERPROJEKT  Tag der offenen Tür

Sa 16.6. + So 17.6.

11 – 17 Uhr

Leitung: Christoph Lammers

Sa 23.6. + So 24.6.

11 – 17 Uhr

Leitung: Stefan Zeiler

Sa 30.6.

11 – 17 Uhr

Leitung: Silke Blomeyer

Sa 30.6.

10 – 18 Uhr

Leitung: Lena Engel

Juli/August

So 1.7.

11 – 17 Uhr

Leitung: Silke Blomeyer

Sa 7.7.

11 – 17 Uhr

Leitung: Lena Engel

So 8.7.

11 – 15 Uhr

Leitung: Lena Engel

Sa 14.7. + So 15.7.

11 – 17 Uhr

Leitung: Stefan Zeiler

Sa 21.7. + So 22.7.

11 – 17 Uhr

Leitung: Nicola Hanke

Sa 28.7. + So 29.7.

11 – 17 Uhr

Leitung: Silke Blomeyer

Mo 30.7. – Mi 1.8.

10 – 16 Uhr

Leitung: Lena Engel

Mo 30.7. – So 12.8.

▶ SOMMERAKADEMIE IM SCHAFHOF: Malerei und Zeichnung vor der Natur

Mo 30.7. – Do 2.8.

10 – 18 Uhr

Leitung: Cornelia Eichacker

Fr 3.8. – So 5.8.

10 – 18 Uhr

Leitung: Cornelia Eichacker

Mo 30.7 – So 5.8.

10 – 18 Uhr

Leitung: Cornelia Eichacker

Di 31.7. – Fr 3.8.

10 – 18 Uhr

Leitung: Gabriel Baumüller

Mo 6.8. – Do 9.8.

10 – 18 Uhr

Leitung: Sabine Berr

Fr 10.8. – So 12.8.

10 – 18 Uhr

Leitung: Sabine Berr

Mo 6.8. – So 12.8.

10 – 18 Uhr

Leitung: Sabine Berr

Mo 6.8. – Do 9.8.

10 – 18 Uhr

Leitung: Stefan Zeiler

Fr 10.8. – So 12.8.

10 – 18 Uhr

Leitung: Stefan Zeiler

Mo 6.8. – So 12.8.

10 – 18 Uhr

Leitung: Stefan Zeiler

Di 31.7. + Mi 1.8.

14:30 – 17 Uhr

Leitung: Barbara Breen

Ende Juli /
Anfang August

2 Tage Intensiv-Workshop

Leitung: Stefan Wischnewski

August

Do 2.8.

10 – 14 Uhr

Leitung: Lena Engel

Do 30.8. – So 2.9.

11 – 17 Uhr

Leitung: Heiner Blumenthal

September

Fr 7.9. – So 9.9.

11 – 17 Uhr

Leitung: Cornelia Eichacker

© Atelierprojekt München 2017

Impressum / Datenschutz